Apelllido Y nombre | Club | Sancion faltante | Div | |
CRESPI EXEQUIEL | ATENAS | 3 | 1° | |
GIANELLI LISANDRO | ATENAS | 3 | 1° | |
LUCERO RODRIGO | ATENAS | 3 | 1° | |
OLIVERA ARIEL | ATENAS | 3 | 1° | |
SUAREZ CRISTIAN | GIMNASIA Y ESGR | 1 | 1° | |
RIVERO SERGIO | N. HORIZONTE | 1 | 1° | |
MARQUEZ FABIAN | NACIONAL | 1 | 1° | |
OYERAS ALAN | NEWELLS | 1 | 1° | |
MIRANDA EMILIO | NOBLEZA | 2 | 1° | |
BARRASA JUAN | PUCARA | 1 | 1° | |
PEREYRA CARLOS | SANJUSTINO | 1 | 1° | |
AREVALO MARTIN | SP. GUADALUPE | 1 | 1° | |
GALLIGO JACOB | UNION SFE | 2 | 1° | |
GIROLANO NICOLAS | BANCO PROV | 1 | 10º | |
ZAPATA URIEL | COLON SFE | 2 | 10º | |
CORIA DANIEL | PUCARA | 2 | 10º | |
BARBONA CARLOS | AGUA Y ENRGIA | 1 | 1º | |
BORDON DAMIAN | AGUA Y ENRGIA | 2 | 1º | |
GARCIA PABLO | AGUA Y ENRGIA | 10 | 1º | |
MENDEZ ROBERTO | AGUA Y ENRGIA | 4 | 1º | |
MALISNAI MARIO | BELGRANO | 9 | 1º | |
ALVAREZ GUIDO | CICLON NORTE | 2 | 1º | |
AGOSTINELLI JORGE | CICLON RACING | 1 | 1º | |
AGUET JUAN | CICLON RACING | 1 | 1º | |
GIUSTI ESTANISLAO | CICLON RACING | 1 | 1º | |
RIOS HERNAN | CICLON RACING | 1 | 1º | |
ZILLI FERNANDO | COLON SAN JUSTO | 1 | 1º | |
FIDALGO JUAN | DON SALVADOR | 1 | 1º | |
RIOS RAUL | DON SALVADOR | 1 | 1º | |
VILLALBA JORGE | DON SALVADOR | 4 | 1º | |
GONZALEZ GUILLERMO | GIMNASIA Y ESG | 2 | 1º | |
ANTONIAZZI GUSTAVO | JUVENTUD | 1 | 1º | |
LOPEZ MATIAS | JUVENTUD | 1 | 1º | |
SCOTTA SEBASTIAN | JUVENTUD | 2 | 1º | |
CHELINI MATIAS | LA PERLA | 1 | 1º | |
OJEDA LUCAS | LA PERLA | 1 | 1º | |
IPARRAGUIRRE NICOLAS | LA SALLE | 1 | 1º | |
MILESI MATIAS | LA SALLE | 1 | 1º | |
VASALLO LISANDRO | LA SALLE | 1 | 1º | |
LANG JOSE LUIS | N. HORIZONTE | 1 | 1º | |
RAVELLI HUGO | N. HORIZONTE | 1 | 1º | |
ROMERO ROBERTO | PEÑALOZA | 1 | 1º | |
VERA LEANDRO | PUCARA | 1 | 1º | |
AGUIAR CARLOS | SAN CRISTOBAL | 3 | 1º | |
BROCHERO JULIAN | SAN CRISTOBAL | 2 | 1º | |
PORCO JORGE | SAN CRISTOBAL | 2 | 1º | |
CASCO JUAN M | SANJUSTINO | 1 | 1º | |
MARTINEZ PABLO | SANTA FE FC | 1 | 1º | |
PAEZ MARIANO | SANTA FE FC | 1 | 1º | |
NOREIRA MARIANO | SP. GUADALUPE | 1 | 1º | |
GUZMAN JEREMIAS | UNION SFE | 1 | 1º | |
HOFSTETTER HUGO | UNION SFE | 1 | 1º | |
ROSALES JAVIER | UNIVERSIDAD | 1 | 1º | |
FERNANDEZ NICOLAS | INDEPENDIENTE | Hasta 23/04/16 | 1ra. | |
ORTEGA LUCAS | INDEPENDIENTE | Hasta 23/04/14 | 1ra. | |
BANGERTTE GASTON | JUVENTD | Hasta 10/10/14 | 1ra. | |
MENDOZA GIANFRANCO | FLORESTA | 3 | 3° | |
NORIEGA MATÍAS | INDEPENDIENTE | 3 | 3° | |
CARDOZO EMILIO | LA PERLA | 1 | 3° | |
MANSILLA CRISTIAN | N. HORIZONTE | 3 | 3° | |
ALZOGARAY LUCAS | NOBLEZA | 1 | 3° | |
LALLANA EMANUEL | NOBLEZA | 3 | 3° | |
JARA LAUTARO | SANTA FE FC | 1 | 3° | |
ABALOS LEANDRO | AGUA Y ENRGIA | 4 | 3º | |
ALCARAZ FRANCISCO | AGUA Y ENRGIA | 1 | 3º | |
BENITEZ HECTOR | AGUA Y ENRGIA | 2 | 3º | |
BUENO JUAN | BANCO PROV | 1 | 3º | |
ACOSTA JUAN | CICLON NORTE | 1 | 3º | |
ALVAREZ JUAN | FLORESTA | 1 | 3º | |
BENETT FRANCO | NEWELLS | 1 | 3º | |
BARROS IVAN | PUCARA | 3 | 3º | |
CABRERA EMILIANO | LA SALLE | PROV | 3ra. | |
GONZALEZ FRANCISCO | PEÑALOZA | 21 | 5° | |
NUÑEZ GASTON | UNION SFE | 3 | 5° | |
LEGUIZAMON JAVIER | ARGENTINOS | 1 | 5º | |
SEBRIE FERNANDO | COLON SAN JUSTO | 1 | 5º | |
NUÑEZ LUIS | FLORESTA | 1 | 5º | |
MORALES MATIAS | INDEPENDIENTE | 1 | 5º | |
ROMAGNOLI NESTOR | LA PERLA | 1 | 5º | |
AGUILERA SAMUEL | QUILLA | 4 | 5º | |
ALARCON ALEXIS | QUILLA | 4 | 5º | |
AMMERD ERIC | QUILLA | 4 | 5º | |
BENET JENARO | QUILLA | 4 | 5º | |
CHICHIZOLA JUAN | QUILLA | 5 | 5º | |
DANDOLO FACUNDO | QUILLA | 4 | 5º | |
ELLI SANTIAGO | QUILLA | 4 | 5º | |
FRANZOTTI NICOLAS | QUILLA | 4 | 5º | |
GARIA MAXIMILIANO | QUILLA | 4 | 5º | |
GERVASONI FEDERICO | QUILLA | 4 | 5º | |
MACHCHI FEDERICO | QUILLA | 4 | 5º | |
NOVERO PABLO | QUILLA | 1 | 5º | |
ODDO RODRIGO | QUILLA | 4 | 5º | |
OJEDA FRANCO | QUILLA | 4 | 5º | |
PICAVEA IVAN | QUILLA | 4 | 5º | |
RODELLI FRANCO | QUILLA | 4 | 5º | |
AYALA PABLO G | SANJUSTINO | 1 | 5º | |
BURNI GONZALO | SP. GUADALUPE | 1 | 5º | |
HERRERA GONZALO | SP. GUADALUPE | 1 | 5º | |
BARRO NICOLAS | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
BONIVARDI JUAN P | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
BRAVO NAZARENO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
BUITO IGNACIO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
CIUCCI PATRICIO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
CORREA FACUNDO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
ELIZALDE DAVID | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
GIMENEZ SANTIAGO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
GONZALEZ ALAN | SP. GUDALUPE | 5 | 5º | |
JARA FRANCO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
NORIEGA JUAN | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
RAMIREZ DIEGO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
SANCHEZ JUAN | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
VALLARD WALTER | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
VILLALBA FRANCISCO | SP. GUDALUPE | 4 | 5º | |
PAPALEO JOAQUIN | UNION SFE | 2 | 5º | |
PRUZZO LUCAS | UNION SFE | 1 | 5º | |
TURN LEANDRO | UNIVERSIDAD | 2 | 5º | |
BATISTUTA LUCAS | COLON SFE | 1 | 6° | |
RAMIREZ MAURO | DON SALVADOR | 1 | 6° | |
VILLA FRANCO | DON SALVADOR | 1 | 6° | |
CARTELONIN JUAN C | SANTA FE F.C. | 1 | 6° | |
GUATERO AYRTON | ARGENTINOS | 3 | 6º | |
PORTERO MAURICIO | DON SALVADOR | 3 | 6º | |
ACOSTA EMILIANO | GIMNASIA Y ESGR | 2 | 6º | |
ALVAREZ FABIAN | GIMNASIA Y ESGR | 1 | 6º | |
PARISI SEBASTIAN | UNION SFE | 2 | 6º | |
FARIAS HERNAN | SANJUSTI NO | Hasta 02/10/14 | 6ta. | |
EGGEL JULIAN | GIMNASIA Y ESG | 1 | 7º | |
PLORUTTI NICOLAS | GIMNASIA Y ESG | 1 | 7º | |
MARTINEZ LEANDRO | NACIONAL | 1 | 7º | |
CARDOZO BRIAN | PEÑALOZA | 2 | 7º | |
CARDOZO BRIAN | PEÑALOZA | 1 | 7º | |
VALLEJOS ELIAS | PEÑALOZA | 3 | 7º | |
VERDUN BRIAN | SANJUSTINO | 2 | 7º | |
CORTOPASSI LUCAS | COLON SFE | 1 | 8º | |
ZAPATA ENZO | COLON SFE | 1 | 8º | |
RIOS LUCAS | COSMO FC | 1 | 8º | |
PELOZO ANDRES | LA PERLA | 2 | 8º | |
ALCARAZ BRIAN | NOBLEZA | 2 | 8º | |
ZALAZAR BRIAN | NOBLEZA | 2 | 8º | |
MENDOZA KEVIN | PEÑALOZA | 1 | 8º | |
PEREZ FRANCO | DON SALVADOR | 2 | 9° | |
SERALE GABRIEL | PUCARA | 1 | 9° | |
ROBLEA CRISTIAN | COLON SFE | 2 | 9º | |
CENTURION FACUNDO | GIMNASIA Y ESG | 4 | 9º | |
OLMOS MARIA | EL CADI | 4 | Fem | |
ARRIOLA YAMILA | UNIVERSIDAD | 2 | Fem | |
BELTRAN VANESA | UNIVERSIDAD | 1 | Fem | |
BUSTAMANTE PEDRO | AGUA Y ENERGIA | Hasta 12/08/13 | Senior | |
CARDOZO JOSE DANIEL | ATENAS | Hasta 25/09/16 | Senior | |
GODOY JUAN | CICLON RACING | 26 | Senior | |
DELGADO JORGE | EL QUILLA | 4 | Senior | |
GOROSITO EDUARDO | JUVENTUD | 1 | Senior | |
MIÑO MARIO | JUVENTUD | 1 | Senior | |
PIRIS JORGE | JUVENTUD | 1 | Senior | |
RODRIGUEZ JORGE | NEWELLS | Hasta 22/06/2014 | Senior | |
SANCHEZ ROBERTO | NEWELLS | 1 | Senior | |
MENDOZA ADRIAN | PUCARA | 3 | Senior | |
ROJAS CLAUDIO | SAN LORENZO | 3 | Senior | |
ACKERMANN DARIO | UNION SFE | 2 | Senior | |
CONTRERAS OMAR | UNION SFE | 1 | Senior | |
MAURI SERGIO | UNION SFE | 12 | Senior | |
ALBORNOZ GERMAN | UNIVERSIDAD | 2 | Senior |
Boletín del tribunal de disciplina de la Liga Santafesina de Fútbol
Y del futsal no hay sanciones...???? Porque quedaron muchos inhabilitados del año pasado......
ResponderEliminarEl Futsal lo hizo de manera particular en la Secretaría y fue entregado a cada delegado.
ResponderEliminar